Региональный этап кубка РДШ по шахматам

22.02.2022

21 февраля состоялся Региональный этап турнира на кубок Российского движения школьников по шахматам.

Данный этап проходил в режиме онлайн по сети Интернет на платформе шахматышколе.рф с другими командами Свердловской области, а всего их было 28!

В этом году мы впервые участвовали в таком мероприятии и нашу школу представляла команда третьеклассников в составе младшей группы участников: Аллахвердиев Ф., Алферов С., Машьянова К. и Полищук А. (обучающиеся 3 "Б" класса, кл. рук. Бабушкина Т.С.) под руководством наставника - руководителя шахматного клуба "Е2-Е4" нашей школы Коленкова О.В.

Команда в назначенная время разместилась в лаборатории информатики Центра образования "ТОЧКА РОСТА", где каждому был предоставлен персональный ноутбук, которыми школа была оснащена для внедрения целевой модели цифровой образовательной среды в рамках мероприятия "Обеспечение образовательных организаций материально-технической базой для внедрения цифровой образовательной среды" федерального проекта "Цифровая образовательная среда" национального проекта "Образование".

В результате долгой и напряженной борьбы (а турнир продлился 3 часа!) ребята справились с поставленными задачами, после каждого тура самостоятельно провели работу над ошибками. Каждый проигрыш был принят с достоинством - наша команда проявила выдержку и психологическую устойчивость!

И пусть мы не в числе победителей (по итогам рейтинга игравших команд в регионе мы заняли 17 место!), зато каждый участник получил огромный опыт игры с соперниками разной степени подготовки. По отзывам ребят - это было интересно, незабываемо и познавательно! Мы надеемся, что еще не раз примем участие в таких мероприятиях не только в режиме онлайн, но уже и в очном формате!Хочу такой сайт

Так держать!

Мы выражаем благодарность родителям ребят и классному руководителю за помощь и терпение!

Дата создания: 22.02.2022

Дата обновления: 24.02.2022