Первые молодежные инклюзивные игры

21.01.2022

19 января в Центре культуры и досуга состоялись первые молодежные инклюзивные игры для обучающихся 9-10 классов общеобразовательных школ "Мы вместе в этом наша сила".

Что же это такое?

Инклюзия — это процесс реального включения в активную жизнь социума людей имеющих трудности в физическом развитии, в том числе с инвалидностью или ментальными особенностями.

Как показывают исследования, подростки довольно редко видят людей с ОВЗ (ограниченными возможности здоровья), мало знают о таких людях и имеют достаточно смутное представление об их жизни.

Организаторами игры была определена цель данного мероприятия - формирование инклюзивной культуры подростков через воспитание гуманизма, формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья, готовности в любой момент прийти на помощь нуждающемуся в ней человеку.

А сделать это организаторы решили через погружение самих подростков в некоторые условия ограничения, т.е. дать им возможность в игровой форме "примерить" на себя новую социальную роль.Хочу такой сайт

Обучающиеся 10 класса нашей школы (кл. рук. И.А. Мартьянова приняли участие в этой игре, которая проходила в семь этапов. Наши старшеклассники достойно справились с заданиями.

В завершении мероприятия ребятам были показаны короткометражные фильмы из проекта "Время на старт" (кинопроект для людей с ограниченными возможностями здоровья, но безграничной верой в то, что любая цель достижима).

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.01.2022

Дата обновления: 21.01.2022

Дата публикации: 21.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».