Что приготовил Санта?

21.01.2022

Самый долгожданный и любимый праздник у многих — Новый год. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее и счастливее. Ни для кого не секрет, что самым долгожданным он бывает именно для детей. Ведь для них новый год это не только зимние каникулы, но и всевозможные развлечения, конкурсы и сюрпризы.

В преддверии всеми любимого праздника, учитель английского языка подготовила для ребят 2-4 классов увлекательное новогоднее путешествие в форме квест-игры. Участники в начале игры получили письмо от Санты, в котором он сообщил, что по завершению путешествия их ждет сюрприз, а для достижения последней точки игры ребятам необходимо выполнить несколько заданий различного характера: расшифровать рождественский код, пройти лабиринт в поисках нужного ответа, собирать пазл, и выполнить много других, не менее интересных заданий.

Ребята выполняли задания с большим удовольствием, а их интерес и увлечённость процессом можно было увидеть в горящих глазах и при выполнении заданий. В конце путешествия, как и обещал Санта, ребята получили свой сладкий сюрприз, все были довольны. Помимо сладких призов, школьники были награждены грамотами за активное участие в квест-игре.

Каковы же итоги проведённой квест-игры? Это хорошее настроение, высокий эмоциональный подъём и отличный вариант проверки знаний ребят. Улыбки украшали лица путешественников до конца приключения. Общий позитивный настрой ребёнка играет важную роль и даёт положительные результаты во взаимоотношениях со сверстниками и в учебной деятельности.  А положительные эмоции, особенно в преддверии праздника волшебства нужны каждому, как ребенку, так и взрослому.


Борисова Т.А., учитель английского языкаХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.01.2022

Дата обновления: 21.01.2022

Дата публикации: 21.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».