Рождественская тайна

18.01.2022

Декабрь – пора подготовки к новому году и каникулам. Люди по всему миру с удовольствием составляют вишлист, подбирают меню на новогоднюю ночь и список подарков для родных и друзей. А ребятам нашего города посчастливилось ещё и окунуться в атмосферу подготовки к Рождеству в Великобритании.

Учителя английского языка нашей школы подготовили для обучающихся 8-11 классов небольшое путешествие в Англию в форме онлайн-квеста в этот волшебный период. Ученикам удалось представить, что на некоторое время они стали жителями Лондона и занялись приятными рождественскими хлопотами, но уже в другой стране. Девочки и мальчики выполняли задания, которые они представляли в соответствии с традициями и реалиями англоговорящих стран.

Школьники создавали буклеты по самым популярным местам празднования Рождества, искали рецепт традиционных английских десертов, подбирали тематические плейлисты, рисовали и подписывали открытки, составляли тайминг просмотренных видео-фрагментов и писали посты в социальных сетях.

Все команды подошли к заданиям творчески, они создали уникальные работы, полные цвета и волшебства. Каждая школа победила в одной из номинаций: «Покорители соцсетей», «Знатоки традиций», «Мастера английского» и «Исследователи лексики».

Все ребята получили удовольствие от виртуального путешествия в рождественскую Англию, а учителя – от творческого потенциала своих учеников.


Хочу такой сайт

Пермякова М.В., 

учитель иностранного языка

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.01.2022

Дата обновления: 18.01.2022

Дата публикации: 18.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».