Первые шаги к "Точке роста"

25.02.2021

С 1 сентября 2021 на базе нашей школы в рамках национального проекта "Образование" начнет свою работу Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Такие Центры образования создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности и малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, по разным предметным областям.

Данный Центр образования "Точка роста" на территории Камышловского городского округа создается с целью развития у обучающихся естественно-научной, математической, информационной грамотности, формирования критического и креативного мышления, совершенствования навыков естественно-научной и технологической направленностей.

Основной целью Центра является совершенствование условий для повышения качества образования, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология».

Основные задачи Центра:

1) реализация основных общеобразовательных программ по учебным предметам естественно-научной и технологической направленностей, в том числе в рамках внеурочной деятельности обучающихся;

2) разработка и реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технической направленностей, а также иных программ;

3) вовлечение обучающихся и педагогических работников в проектную деятельность;

4) организация внеучебной деятельности, разработка и реализация соответствующих образовательных программ, в том числе для лагерей, организованных образовательными организациями в каникулярный период;

5) повышение профессионального мастерства педагогических работников Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы.Хочу такой сайт

Центр будет расположен в трех помещениях на первом и втором этажах основного здания школы.

Но перед нами стоят серьезные задачи, которые мы должны решить к 1 сентября следующего учебного года:

- ремонт конкретных помещений;

- выбор приятного и функционального интерьера;

- вовлечение в деятельность Центра обучающихся школы, педагогической и родительской общественности!

Следите за нашими новостями!

Дата создания: 25.02.2021

Дата обновления: 25.02.2021