Поэзия, как волшебство...

23.03.2020

Городской поэтический фестиваль в рамках Международного дня поэзии, посвященный творчеству русской поэтессы, автора книг для детей Марины Яковлевны Бородицкой и организованный МБУК «КЦБС» Детской библиотекой им. П.П. Бажова, состоялся 19 марта 2020 года.

Цель данной встречи - формирование и развитие интереса детей и подростков к современной поэзии, знакомство с творчеством Марины Бородицкой.

В конкурсе приняли участие 63 человека - обучающиеся школ города и воспитанники дошкольных учреждений. Возраст участников от 4 до 14 лет.

Жюри в составе Бабиковой М.М. (председателя), Дружининой О.М. и Меньшиковой Н.В. отметили прекрасную подготовку всех участников к конкурсу.

Уровень исполнительского мастерства оценивался по пятибалльной шкале по следующим критериям: знание текста, интонационная выразительность речи, правильное литературное произношение, использование средств театра, подбор костюма и атрибутики. Победитель определялся по сумме баллов с учетом возрастной категории.

Отрадно, что среди призеров есть и наши обучающиеся: в возрастной группе 7-10 лет гран-при фестиваля получил Феоктистов М. (2 "Б" кл., кл. рук. Часовникова Е.В.), 2-е место - у Лавреновой У. (3 "В" кл., кл. рук. Панова С.А.).Хочу такой сайт

Поздравляем!

Дата создания: 23.03.2020